Почему Швейцария? Важные преимущества швейцарского образования

Швейцария – страна, отличаяющаяся одними из самых высоких стандартов качества, традиционно является тем местом, которое собирает в себе самых сильных, влиятельных и состоятельных людей этого мира. Университеты Швейцарии ежегодно выпускают из своих стен специалистов по самым разнообразным профилям. И, что немаловажно, для этого не нужно иметь особенное происхождение. Благодаря терпению и упорному труду, подстегиваемые амбициями молодые люди и девушки самого разного социального статуса и национальности, имеют все шансы на то, чтобы добиться определенного положения в обществе. А если вы испытываете затруднения с выбором, что-то вызывает сомнения в правильности выбора в пользу Швейцарии — вот несколько фактов, которые говорят о том, почему вам нужно именно это образование.

  • Уникальная страна, в которой целых 4 официальных языка — немецкий, французский, итальянский и ретороманский. Настоящий рай для полиглотов и тех, кто только планирует выучить новый язык. Что в наши дни знание иностранного языка? Это не только возможность значительно расширить собственный кругозор и гарантия всегда оставаться востребованным, но и показатель целеустремленности и амбициозности. Человек, который на должном уровне владеет каким-либо языком, помимо своего родного, имеет хорошие шансы заявить о себе с самой выгодной стороны.
  • Несмотря на то, что образовательная программа в Университетах Швейцарии является довольно-таки интенсивной, студентам предоставляется возможность самостоятельно выбирать наиболее интересные для них свободные предметы. Очень много времени посвящено практической части. Здесь предпочитают переходить от слов сразу к делу. Несмотря на то, что учебные пособия дают самую востребованную и достоверную информацию, обучиться на практике у того или иного специалиста — гораздо лучше и не сравнится ни с одним, даже самым передовым учебным материалом. Именно практика позволит студенту вникнуть во все тонкости специальности.
  • Безупречный гостиничный и туристический бизнес — отличительная черта Швейцарии. Высокий уровень качества обслуживания привлекает сотни тысяч туристов со всего света каждый год. Безукоризненная государственная система, развитая инфраструктура и совершенно уникальная природа – всё это мотивирует остаться в этом чудесном месте как можно дольше. Однако не всем доступен въезд в этот рай. А теперь представьте, что у вас есть возможность здесь жить во время учебы в университете? Вы ни за что не упустите такой шанс! Кстати, сделать это гораздо проще, чем кажется. Студентам Чешского Аграрного Университета дается замечательная возможность получить двойной диплом. Партнер-Swiss Education Group-комплекс швейцарских высших учебных школ выпускает востребованных специалистов в сферах делового администрирования и международного менеджмента в сферах гостиничного бизнеса. Помимо этого, можно пройти дополнительный курс, который увеличит шансы на дальнейшее трудоустройство. Выпускники этого учебного заведения всегда очень востребованы и имеют шанс построить головокружительную карьеру.
  • И, наконец, та самая знаменитая на весь мир природа Швейцарии. Живописнейшие зеленые луга, величественный Монблан, кристально чистые озера и безусловно благоприятный климат для проживания. Здесь расположены самые престижные туристические центры активного отдыха, к примеру, горнолыжные курорты Церматт, Гриндевальд, Лейкербад. А досуг на любой вкус беспрепятственно доступен в свободное время каждому студенту.