Калифорния как тренд. Все о жизни в самом богатом штате США

Жизнь в Калифорнии принято считать образцово-показательной. Тысячи людей, которые задумываются об эмиграции в Америку, выбирают именно этот штат. И неудивительно. Именно здесь располагается Лос-Анджелес — один из самых красивых и богатых городов не только в США, но и во всем мире; крупнейший экономический, социальный и культурный центр.  А Голливуд? В нем сосредоточена вся киноиндустрия США, это место хочет покорить добрая треть земного шара. Совершенно особенный мир, полный глянца, роскоши и прочих атрибутов яркой и интересной жизни.

Калифорнии посвящают песни, большая половина всех значимых событий происходит именно здесь — всевозможные кино- и музыкальные фестивали, презентации, спортивные соревнования. Здесь будто все нацелено на то, чтобы приезжие жили в свое удовольствие и не знали хлопот. Но так ли все безоблачно на самом деле? Конечно нет.

Калифорния — плюсы и минусы жизни.

Все то, что делает это место таким привлекательным для приезжих, одновременно является и минусом. Развитая экономика напрямую влияет на рост цен на недвижимость — снять или купить жилье здесь на порядок выше, чем в другом штате. Расходы властей на сферу здравоохранения делают медицинское страхование дорогостоящим. Однако медик в США — это очень уважаемая, престижная и, что немаловажно, высокооплачиваемая профессия. Кстати, насчет работы — с этим в Калифорнии никаких проблем нет. Конечно, уровень заработной платы напрямую зависит от образования, степени квалификации и занимаемой должности, но социальная защищенность и менталитет американцев таковы, что любой работающий человек сможет позволит себе вполне пристойный уровень жизни.

Что же до того, в какой сфере можно заработать больше всего — это, безусловно, IT. Знаменитая на весь мир Кремниевая долина — колыбель высоких технологий, расположена именно в Калифорнии. Помимо медицинских работников и IT-специалистов всех мастей здесь востребованы сотрудники образовательной сферы, а еще представители творческих профессий, например, дизайнеры и архитекторы.

Лучшие города Калифорнии для жизни.

Сан-Франциско — рай на земле для энергичных людей, которые не представляют своей жизни без комфорта и высокого уровня жизни.

Лос-Анджелес имеет более высокий уровень жизни и больше подойдет для богемы, которая предпочитает быть в курсе всех светских мероприятий.

Пало-Альто традиционно считается деловым городом, а еще здесь находится известный Стенфордский университет.

Сан-Диего идеальное место для тихой и размеренной жизни. Признанный туристический   центр, который имеет потрясающе красивые пляжи и великолепные ландшафты.

Лонг-Бич еще один приятный для спокойной жизни город, в котором сосредоточена основная промышленность штата.