Что важно знать о Ванкувере?

Ванкувер, Канада…От этих слов просто замирает сердце. На ум сразу приходит шумный мегаполис, который окружен с одной стороны величественными скалистыми горами и суровыми лесами, а с другой — Тихим океаном. Уже одно географическое положение делает этот город совершенно необыкновенным и притягательным. Живописные виды и уникальный климат — вот основные отличия Ванкувера. А что же еще?

Во-первых, Ванкувер считается самым спортивным городом Канады, благодаря чему известен далеко за своими пределами. Ведь именно в нем несколько лет назад проходили зимние Олимпийские игры. Уже одно это событие накладывает на город определенный статус. Так, после проведения игр Ванкувер обзавелся комфортабельным горнолыжным комплексом, который в настоящее время очень популярен у любителей активного отдыха.

Кроме того, в Ванкувере развит водный туризм, начиная от организованных экскурсий и заканчивая рыболовными и экстремальными сплавами.

Что приходит на ум самым первым, когда речь заходит о спорте в Канаде? Конечно хоккей! В Ванкувере находится известный на весь мир клуб Кэнакс, который выступает в НХЛ и делает это, надо признать, очень достойно.

Ванкувер Уайткэпс — для тех, кто предпочитает более «летние» виды спорта. Популярный футбольный клуб имеет множество поклонников и неизменно показывает хорошие результаты игры на Первенстве Канады.

Скучно в Ванкувере точно не будет! В любой момент вы имеете возможность разбавить повседневную жизнь яркими и интересными событиями. Что же касается бытовой стороны жизни — Ванкувер считается достаточно своеобразным в этом плане городом. Здесь существуют некоторые сложности с устройством транспортного движения, однако если вы выбрали «правильный» район для жизни, подходящий именно вам, проблем с тем, чтобы добраться в то или иное место не возникнет. Общественный транспорт представлен надземным метро, автобусами и даже троллейбусами! Кроме того, у обычных жителей очень популярны велосипеды.

В Ванкувере достаточно высокий уровень цен. Однако у молодежи есть хороший шанс. Дело в том, что здесь находится University Canada West — известный университет, основной направленностью которого является менеджмент и бизнес, который, помимо прочего,  работает по программе Двойной Диплом с Чехией. Жизнь в Канаде становится доступной!

Ванкувер — ультрасовременный, спортивный, чистый и безопасный город. Он просто предназначен для максимально комфортной жизни! И именно высокий уровень жизни в этом прекрасном месте является той самой мотивацией, которая позволяет получить желаемое.