Майами — крупнейший мегаполис на юго-востоке США

Флорида… С чем ассоциируется у вас это слово? С тем же, чем и у большинства людей — Майами, жаркое солнце, высокие пальмы, ласковые волны Атлантического океана. Райское место для любителей серфинга и других видов активного отдыха,  туристический центр Соединенных  Штатов. Все это действительно так.

Майами — самый населенный город штата, имеет заслуженную репутацию одного из самых богатых и комфортных для проживания; за счет приятного климата, чистых улиц, ухоженных природных зон — по праву признавался самым чистым городом Америки. Сосредоточение финансовой инфраструктуры, а также всемирно известный курорт Майами-Бич делают Майами важнейшей составляющей экономики США. Майами называют городом сферы услуг, так как в нем имеют большую востребованность индустрия развлечений, студии звукозаписи, агентства по организации развлекательных мероприятий, ресторанный и гостиничный бизнес. Однако, помимо этого, здесь также очень хорошо развиты и другие отрасли.

За счет географического местоположения Майами считается одним из самых крупных  морских портов США. Аэропорт Майами также имеет огромное значение и играет важнейшую роль практически во всех сферах, в том числе в международной торговле благодаря возможности грузовых перевозок.

Именно в Майами в основном сосредоточены крупные коммерческие и бизнес-центры, а также банки. Здесь проходят самые важные финансовые сделки, расположены штаб-квартиры серьезных корпораций. Так что «белые воротнички» с легкостью могут построить карьеру.

Что касается образования — эта сфера налажена очень хорошо. Помимо государственных школ и образовательных центров, в Майами располагается немало частных школ, в том числе относящихся к какой-либо конфессии. Желающие получить высшее образование могут сделать это в одном из 14 университетов, расположенных как в самом Майами, так и в его окрестностях.

Это совершенно удивительный город, в котором так органично сочетаются на первый взгляд совершенно несовместимые вещи. Но тем не менее факт — несмотря на общую расслабленную атмосферу, в Майами живут одни из самых умных, начитанных и образованных людей.

Безупречная инфраструктура, большие возможности, богатая культура — жизнь в Майами, США напоминает обывателю сказку, сделать реальностью которую на самом деле проще, чем кажется!