Выгода двойного диплома в современном мире

Высшее образование в Чехии по достоинству оценено на международном трудовом рынке и в связи с этим имеет большой спрос у молодежи всего мира.

Обучение в Чехии на английском языке открывает для студента большие перспективы как при дальнейшем трудоустройстве, так и непосредственно в самом учебном процессе. Например участие в программах по типу Joint Degree, что подразумевает получение сразу двух дипломов о высшем образовании разных университетов.

В настоящее время одним из самых популярных и удобных для получения двойного диплома можно назвать Чешский аграрный университет, который имеет соглашение с рядом всемирно известных университетов и организаций , таких как Swiss Education Group-специализированными швейцарскими учебными заведениями, которые выпускают специалистов для работы в туристической сфере, а также управляющих ресторанным и гостиничным бизнесом.

И это не все. Вот еще несколько иностранных вузов-партнеров, которые предоставляют специальные программы для студентов из Чехии, рассматривающих перспективы получения двойного диплома:

США – Lincoln University.  Ряд государственных учебных заведений, которые в обучении делают упор на исследовательскую работу.  Включает в себя колледж науки, колледж искусства, колледж социальных наук и международную бизнес-школу.

США – Westcliff. Университет в Калифорнии, предлагающий обучающие курсы и программы по направлениям- юриспруденция, образование, управление бизнесом и IT.

Канада – University Canada West. Находится в красивом и живописном Ванкувере, представляет собой частную некоммерческую структуру и предлагает всем желающим получить степени бакалавра и магистра в области менеджмента и бизнеса.

Германия – International University of Applied Sciences. Международный колледж с интересной образовательной структурой и наличием государственной аккредитации, который предлагает более 150 программ в областях маркетинга, логистики, экономики, педагогики и психологии, архитектуры, IT, СМИ и многое другое.

Великобритания London South Bank University. Университет располагается в самом сердце Лондона, что дает возможность плотно сотрудничать с разными фирмами, которые с радостью трудоустраивают выпускников. Преподавание в данном университете проходит по программе которая персонализирована для каждого студента.

Направления эти очень востребованы и имеют большое развитие  в продвинутых странах. А получение образования по таким программам автоматически повышает резюме и дает шанс получить желаемую должность без особых усилий и в кратчайшие сроки.

Обладая двойным дипломом, вы имеете массу преимуществ. Хотите узнать каких?

  • Вам предоставляется совершенно уникальная возможность освоить сразу две профессии, что заметно увеличивает вашу ценность на рынке труда и, соответственно, шансы найти хорошо оплачиваемую работу в престижной компании.
  • При этом обучение проходит параллельно. Больше не нужно тратить еще несколько лет на получение второго или третьего высшего образования. Вы все успеваете!
  • Это хороший шанс побывать в странах с самым высоким уровнем жизни. Зачастую обучение проходит по следующей форме-сначала вы поступаете и учитесь в вузе в Чехии, а на следующих курсах продолжаете учебу в той стране, университет которой является партнером вашего учебного заведения. США, Канада, Англия, Швейцария, Германия-у вас есть все возможности для того, чтобы жить учиться в этих прекрасных странах!
  • Кроме того, вам предоставляется возможность в совершенстве овладеть иностранным языком и подтянуть коммуникативные навыки. Налаживая общение и связи в совершенно другой языковой среде, со временем вы обратите внимание на каком высоком уровне вы оказались.

То есть двойной диплом это показатель того, что вы получали престижное и востребованное образование за границей и гарантия благоустроенной жизни. Не упустите свой особенный шанс в этой жизни, выбирайте правильные учебные заведения!