Чехия – это не только центр Европы, но и центр международных студентов

Высшее образование в Чехии это престижно, доступно и очень интересно! Студентам-иностранцам, наряду с чехами, предоставляется замечательная возможность поступить в университет по собственному усмотрению и получить специальность по душе. В чем преимущество обучения в Чехии? В том, что диплом будет международного уровня, и выпускника любого чешского высшего учебного заведения примут с распростертыми объятиями практически в любой стране мира. А если это двойной диплом, то шансы на успех равны ста процентам. Именно поэтому тысячи молодых людей каждый год штурмуют вступительные экзамены, чтобы остаться учиться и жить в этой прекрасной стране.

Какие направления наиболее востребованы? На самом деле выделить что-то одно достаточно сложно. Спросом пользуется практически все.

Достаточно велик процент тех, кто предпочитает получать медицинское образование в Чехии. Поступить в университет Чехии и овладеть той или иной медицинской специальностью проще, чем в другой стране, а качество знаний при этом на очень высоком уровне. Медицинские факультеты имеют прекрасное оснащение в виде больших аудиторий, удобных библиотек с огромными архивами и анатомическими музеями. Максимум практики — вот основное правило для студентов-медиков.

Высшая школа экономики в Праге тоже пользуется успехом. Это заведение входит в международный союз, в котором состоят самые лучшие экономические вузы всего мира.

Вузов очень много, а студентов, желающих в них учиться — еще больше. Потому что Чехия — это очень красивая, исторически богатая страна с многолетними традициями и устоями. А потрясающие леса, луга и горы больше похожи на натуральный заповедник, созданный самой природой. Неудивительно, что эти чудесные места притягивают иностранных студентов. Для них это хорошая возможность получить интересный опыт и обмен знаниями не только на образовательном, но еще и на бытовом и культурном уровне.

Чехия – дружелюбная страна, которая проявляет искренний интерес ко всем заинтересованным в чешском образовании и получении дополнительных знаний вместе с бесценным опытом, в том числе и поэтому многие университеты предоставляют программы обмена (международного студенчества).

Так, к примеру, программы Erasmus, Erasmus+ отлично подойдут, если вы обычный студент, ищущий возможность в течение своего обучения в Чехии получить шанс поучиться ещё и в другой стране.