То, что ты не знал о Германии

Жизнь в Германии может показаться стороннему наблюдателю раем. Известные на весь мир музыкальные, кинематографические и пивные фестивали; прекрасная архитектура; невероятные пейзажи; мягкий и приятный климат; немецкое качество везде и во всем. И во многом это действительно так. Среди стран, которые чаще всего рассматривают для пмж, Германия уверенно занимает первые места. Конечно, здесь присутствуют свои нюансы. Общий портрет немцев таков — это очень законопослушные, пунктуальные, рациональные и работоспособные люди, которые предпочли бы окружать себя теми, кто полностью соответствует их устоям. В том числе, если дело касается приезжих. Об их менталитете ходят легенды, но каждому явлению найдется вполне логичное объяснение.

Каковы особенности жизни в Германии?

Начать с того, что уровень жизни в стране очень высок. Здесь все направлено на то, чтобы люди жили спокойно и комфортно. Больше всего на свете немцы ценят стабильность во всем, которую они и имеют. И все благодаря грамотной экономике. Власти Германии не боятся нововведений и реформ, а народ полностью поддерживает каждое решение. Все это благополучно сказывается на исходе каждого дела и приносит свои плоды. Итог таков, что каждое изменение выводит страну на новый уровень. Даже из всемирного кризиса страна вышла очень достойно.

Кажется, что здесь царит идиллия во всем, но на самом деле это не совсем так. Однако, комплексный подход и дружественная взаимоподдержка помогают найти правильное решение и справиться с трудностями.

Невероятная чистота повсюду, что не может остаться незамеченным. Педантизм немцев становится очень положительным качеством, когда речь заходит о правилах поведения в общественных местах.

Приятная новость для тех, кто собирается переехать в Германию, чтобы учиться. Образование в стране в государственных высших учебных заведениях совершенно бесплатно, и для приезжих в том числе.

К плюсам жизни в Германии можно отнести:

— Высокий уровень безопасности и жизни;

— Хорошая экологическая обстановка;

— Дешевые продукты питания и одежда;

— Дружелюбное и мирное население.

Какие города Германии подходят для жизни лучше всего?

Конечно, каждый выбирает где жить, исходя из личных нужд и предпочтений. Но благоприятная обстановка, высокий уровень дохода и развитая инфраструктура — это общие требования, которые предъявляются к любому месту жительства.

Мюнхен — живописнейший город с самыми высокими зарплатами и, соответственно, ценами на жилье и коммунальные расходы.

Гамбург — промышленный центр, в котором располагаются крупные компании. Здесь построить карьеру значительно легче, чем в других городах Германии. Хорошо развитая инфраструктура, налаженное транспортное сообщение, в том числе и морское.

Дрезден — отличается демократичными ценами на жилье и развитой сферой развлечений. Считается одним из самых комфортных городов для жизни. Здесь работают известные культурные заведения и проходят всевозможные общественные мероприятия.

Франкфурт-на-Майне — по праву обладает статусом образовательного центра. В этом прекрасном современном городе с приятным климатом расположены крупные государственные университеты и научно-исследовательские центры. Работу найти очень легко, а уровень заработной платы весьма достойный.