Местными тропами Ванкувера

Куда отправиться в Ванкувере? Любой путеводитель предложить посетить музей антропологии, интерактивный музей «Мир науки», галерею искусств, центральную библиотеку и множество подобных заведений. Но отличительной чертой Ванкувера является морской порт, исторические парки и живописные горные пейзажи. Ниже предлагаем маршруты, которые местными тропами проложат путь к сердцу каждого.

Пройтись по подвесному столетнему мосту в городском парке Каньона Линн — захватывающее и интересное приключение. Парк состоит из ветвистого дождевого леса, скал, различной длины и сложности переходных троп. Растительность и дикая природа в этом парке сильно различаются, ведь происходит перепад высоты. В районе обитает много диких животных, таких как черные медведи, чернохвостые олени, белки Дугласа. В целях безопасности по всему маршруту установлены ограждения и ограничения.

На западе Ванкувера расположен Лайтхаус Парк. Этот парк покорит своей красотой, ведь это дождевой лес с многовековыми деревьями. Там есть древний маяк, живописные смотровые площадки, проложенные размеченные тропы. Парк подходит также для любителей скалолазания, так как имеет много подходящих мест.

Если хотите полюбоваться красивейшим закатом Ванкувера или встретить рассвет, отправляйтесь на Айона Джетти — четырёхкилометровая дорожка, которая уходит в залив. Это коса от морского острова в залив Джорджии. Над ней пролетают самолеты аэропорта Ванкувера, открывается панорама неба и гор на все 360°.

Если Вы любите походный туризм, рекомендуем к посещению маршрут протяженностью 16 км — вершины Лайона. Эти две вершины видны из Ванкувера и манят своей красотой. Маршрут является сложным (5 из 5), ведь уровень подъема составляет 1300 м. Но те виды, которые открываются с вершин, просто захватывают дух от красоты, они невероятные. Вы увидите панорамные виды на водосборный резервуар Капилано, который спускается прямо к Ванкуверу.

Выше мы рассказали только о части достопримечательностей города, ведь для того, чтобы все посетить, не хватит одного уикенда. Пройтись местными тропами, увидеть многочисленные парки, хайкинги, пляжи, горы, острова, пирсы воочию — эти места расскажут больше о Ванкувере, чем мы.