Перспективы специальности Предпринимательство и торговля

В современном мире предпринимательская деятельность является наиболее популярной сферой труда у молодежи. Специальность открывает перспективы организации и ведения успешного бизнеса, как собственного, так и для сотрудника в найме. Так, например, специальность торговое предпринимательство входит в перечень самых востребованных профессий в мире.

В период обучения студенты получают знания по различным специализированным дисциплинам, среди которых: менеджмент и маркетинг, экономическая теория, политическая экономия, экономика предприятия, статистика, бухгалтерский учет, трудовые отношения, инновационное предпринимательство. Во время обучения большое внимание уделяется не только теоретической части, но и практической направленности. Учебные заведения организуют выездные занятия, встречи с практическими работниками, обладающими инструментальным аппаратом и методами в сфере управления и экспертно-консалтинговой сфере.

Знания, полученные во время обучения, позволяют разбираться в смысле рыночной экономики, в системности функционирования и развития экономики разных стран, методах и способах использования ограниченных экономических возможностей. Вы с легкостью сможете проводить исследования, давать оценку достижений и рисков в предпринимательской сфере, принимать эффективные управленческие решения и нести за них ответственность. Полученные навыки помогут прогнозировать изменения факторов финансового развития объекта.

Получение образования по специальности торговое предпринимательство дает право занимать широкий спектр должностей: менеджера по продажам,  торгового представителя, специалиста розничной торговли, товароведа, начальника отдела маркетинга, дилeра финансовых операций, брокeра финансовых операций, спeциалиста отдела по изучению спроса и конъюнктуры рынка, аналитика торгового рынка, специалиста по расширению рынка сбыта, экoномиста (в том числе в международных компаниях), руководителя подразделений в коммерческом обслуживании. На рынке труда всегда будут вакансии для специалиста, который решает задачи по предпринимательской, торговой и биржевой деятельности в области управления и администрирования.

После окончания учебного заведения выпускники будут обладать достаточными знаниями и умениями для организационных и экономических нововведений предпринимательства, которые позволят конкурировать в бизнес сфере.